Kontakt und Hilfe in Ihrer Nähe: Protestgruppen

Gemeinsam gegen Preiswucher

Segment-ID: 9999

Energiepreis-Protest auf einer größeren Karte anzeigen Segment-ID: 10000

Liste der Protestgruppen nach Postleitzahlen geordnet

Segment-ID: 12482
Leitzone 00000
  • 01257 Dresden BI Energiepreise runter Dresden, Otto Neels, Tel: 0351 281 57 49, Fax: 0351 206 19 27, Mail: otto.neels(at)arcor.de
Segment-ID: 12483
Leitzone 10000
  • 10965 Berlin Protestgruppe Berlin, Mail: raschmitt-Schmitt-2007(at)web.de
Segment-ID: 12484
Leitzone 20000
  • 21129 Hamburg Landesgruppe Hamburg
  • 21682 Stade Bürgerinitiative Energieprotest im Landkreis Stade
  • 22851 Norderstedt Albert Fütterer, Tel.: 040 52950086, Mail: albert(at)fuetterer.net
  • 23552 Lübeck Regionalgruppe Lübeck
  • 24340 Eckernförde Edgar Meyn, Tel.: 04351 84112
  • 24568 Kaltenkirchen IG Faire Energieversorgung Kaltenkirchen, www.faire-energieversorgung.de
  • 24576 Bad Bramstedt Energiestammtisch BBR, J. Krey, Tel.: 04192 819 0918, Mail: Energiestammtisch.BBR(at)gmx.de
  • 25436 Kreis Uetersen/Tornesch Alexander Heyers, Mail: heyers(at)heyers-consult.de
  • 26121 Oldenburg Oldenbürger gegen Gaspreiserhöhungen
  • 26389 Wilhelmshaven Hans Esser, Tel.: 04421 87 8224 Mail: U.-H.Esser(at)t-online.de
  • 26409 Wittmund-Blersum Gisela Möller, Tel.: 04462 92 25 19 Mail: mm801(at)freenet.de
  • 26419 Schortens Gaspreisinitiative Schortens Kontakt: Dr. Almut Eickelberg Tel.: 04423 7897
  • 26817 Rhauderfehn Kramer Tel: 04952 3160,
  • 27476 Cuxhaven Tel.: 04721 49516
  • 27753 Delmenhorst Eva Sassen, Tel: 04221 490 390 Mail: evasassen(at)web.de
  • 28201 Bremen Bürgerinitiative Gaspreis, Reinhold Schoeler, Mail: schoeler1(at)gmx.de
  • 28865 Lilienthal KONTRA GASPREIS Kontakt: Gert Vogels, Tel.: 04298 468967, Email: gert-vogels(at)t-online.de
  • 29331 Lachendorf Protestgruppe Flotwedel Celle, Konrad Döge, Wiesenstr. 44, Tel.: 05145 1616
Segment-ID: 12485
Leitzone 30000
Segment-ID: 12486
Leitzone 40000
Segment-ID: 12487
Leitzone 50000
  • 51789 Lindlar Regionalgruppe Lindlar
  • 53919 Weilerswist Schutzgemeinschaft Energieverbraucher Weilerswist
  • 55218 Ingelheim Faire Energiepreise Ingelheim
  • 55543 Bad Kreuznach www.bifep-kh.de , Gerd Cremer, Mail: gerd(at)cremer-kreuznach.de
  • 56567 Neuwied Oliver Mogwitz, Mail: ra-mogwitz(at)online.de
  • 57614 Niederwambach Guenter Raub, Tel.: 02685 70063, Mail: guenter.raub(at)t-online.de
  • 58339 Breckerfeld Breckerfelder Gasrebellen, Michael Spengler Mail: spenglervfr(at)web.de
  • 58507 Lüdenscheid Wilfried Bleh, Mail: wilfried.bleh(at)freenet.de
  • 59065 Hamm Richard Kujawa, Mobil: 0160-8577001, Mail: info(at)rk-hausverwaltung.de
  • 59457 Werl Manfred Lipphardt, Mail: manfred.lipphardt(at)gmx.de
Segment-ID: 12488
Leitzone 60000
  • 60388 Frankfurt/Main Dieter Mönch, Mail: dmoench(at)aol.com
  • 63303 Dreieich www.runter-mit-dem-gaspreis.de
  • 64625 Bensheim BI Energiepreise Bergstrasse, Tel.: 06251 8090271, Mail: michaelchristian.warmuth(at)freenet.de
  • 65100 Wiesbaden IG 'Faire Gaspreise - Wiesbaden / Rheingau-Taunus,
    Mail: Faire-gaspreise(at)gmx.de
  • 65232 Taunusstein IG 'Faire Gaspreise - Wiesbaden / Rheingau-Taunus,
    Mail: Faire-gaspreise(at)gmx.de
  • 65428 Rüsselsheim Regionalgruppe Rüsselsheim
  • 66242 Homburg Monika Ferdinand Tel: 06841 924694
  • 66620 Nonnweiler www.energiekosten-runter-saar.de
  • 67433 Neustadt Weinstrasse www.initiative-gaspreise-swn.de
Segment-ID: 12489
Leitzone 70000
Segment-ID: 12490
Leitzone 80000
  • 83734 Hausham Energiewende Oberland, Mail: mani_wagner(at)web.de
  • 85356 Freising Mail: fsgas(at)arcor.de
  • 88212 Ravensburg BI Gaspreise Runter Ravensburg, Günther Schmidt, Tel.: 07503 91265
  • 89173 Lonsee/Filstal Josef Balazic, Mail: josef.balazic(at)t-online.de
  • 89584 Ehingen-Rißtissen Jürgen Kübler, Tel.:07392-7092910, Mail: jkuebler(at)t-online.de
Segment-ID: 12491
Leitzone 90000
Segment-ID: 12492

Bitte beachten Sie, dass in der Mailadresse das "(at)" mit dem "@"-Zeichen zu ersetzen ist.

Hilfestellung für die Gründung örtlicher Gruppen:

 Download Anleitung für örtliche Gruppen Stand: 16. Februar 2007 

Segment-ID: 12493